Флаг Воскресенье, 22 сентября 2024
Минск-Уручье Переменная облачность +10°C
21 сентября 2024, 21:35

Тютрин и Гуштын одержали победы на турнире памяти Медведя

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершился 53-й международный турнир по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники соревнований разыграли медали в десяти весовых категориях, представители Беларуси завоевали десять наград: две золотые, одну серебряную и семь бронзовых. Победителями мемориала Медведя стали Арыйан Тютрин (до 61 кг) и Александр Гуштын (до 97 кг), на вторую ступень пьедестала в весе до 97 кг поднялся Владислав Козлов.
Бронзовые медали выиграли Дмитрий Шамело (до 61 кг), Расул Тихаев, Илья Хамцов (оба - до 86 кг), Ярослав Ядковский (до 92 кг), Василий Павлюченко (до 97 кг), а также Виталий Песняк и Павел Дятлов (оба - до 125 кг). Четыре награды высшей пробы у атлетов из России, три золота у делегации Азербайджана, одно - у Болгарии.

Всего на соревнованиях памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя выступили борцы вольного стиля из 11 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Болгарии, Узбекистана, Бахрейна, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Молдовы и Греции.-0-Фото Рамиля Насибулина