Флаг Понедельник, 16 сентября 2024
Минск-Уручье Ясно +18°C
08 сентября 2024, 01:19

Соболенко впервые выиграла US Open, завоевав третий титул на турнирах серии "Большого шлема"

Арина Соболенко. Фото АР
8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые стала победительницей открытого чемпионата США. Это ее третий титул на турнирах серии "Большого шлема" и 16-й на турнирах под эгидой WTA, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке US Open вторая ракетка планеты победила шестой номер мирового рейтинга американку Джессику Пегулу - 7:5, 7:5.

Для Арины Соболенко нынешний финал был четвертым на турнирах серии "Большого шлема". Теперь в ее активе две победы на открытом чемпионате Австралии (2023, 2024) и сейчас на US Open. На пути к финальному матчу 26- летняя белоруска обыграла австралийку Присциллу Хон (203-й номер рейтинга WTA), итальянку Лючию Бронцетти (76), россиянку Екатерину Александрову (31), бельгийку Элизе Мертенс (35), китаянку Синвэнь Жен (7) и американку Эмму Наварро (12), которая в 1/8 финала выбила из турнира Кори Гауфф.

В решающем поединке мужского турнира первый номер мирового рейтинга итальянский теннисист Янник Синнер сыграет с американцем Тейлором Фрицем (12).

Общий призовой фонд US Open - 2024 составляет рекордные $75 млн, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $3,6 млн.-0-