Флаг Пятница, 27 сентября 2024
Минск-Уручье +17°C
25 сентября 2024, 22:34

Шпажисты Семоненко и Цурская одержали победы на Кубке Беларуси по фехтованию

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал открытый Кубок Беларуси по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие фехтовальщики нашей страны, представители современного пятиборья, а также гости из России. В первый день победителей и призеров турнира определили шпажисты. В мужском турнире золото завоевал минчанин Марк Семоненко, одолевший в финале Павла Михалькова из Могилевской области. Бронзовые награды разделили Владислав Печинский (Гродненская область) и Михаил Митрахович (Минск).
Среди женщин сильнейшей стала шпажистка из столицы Александра Цурская, серебро - у ее подруги по сборной Екатерины Сукоры. На третью ступень пьедестала поднялись Ирина Просенцова (Гомельская область) и Александра Мишина (Минская область). 26 сентября медали открытого Кубка Беларуси разыграют рапиристы, а 27-го программу турнира завершат личные соревнования саблистов.-0-