26 октября 2024, 14:50

Шкурдай выиграла серебро этапа Кубка мира по плаванию, у Змушко - бронза

Фото НОК
Фото НОК
26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Инчхоне (Республика Корея) завершился второй этап Кубка мира по плаванию 2024 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований за награды боролись четыре нейтральных атлета из Беларуси. По итогам утренних предварительных заплывов лучший результат на дистанции 200 м на спине показала Анастасия Шкурдай - в финале брестчанка финишировала второй (2:01,51 сек), уступив две секунды титулованной американке Реган Смит. Неделю назад на первом этапе Кубка мира в Шанхае Шкурдай также завоевала серебро в этой дисциплине.

Вторую личную медаль турнира в Инчхоне выиграла Алина Змушко: сегодня белоруска финишировала третьей на полтиннике брассом с временем 29,80 сек. Опередить нашу спортсменку сумели китаянка Тан Цянтин и итальянка Бенедетта Пилато. Накануне Змушко была второй на дистанции вдвое длиннее.

Победитель на сотне брассом у мужчин Илья Шиманович сегодня не смог повторить успех на 200-метровке - лидер мужской команды стал только восьмым. Еще одна наша пловчиха Анастасия Кулешова расположилась шестой на дистанции 100 м баттерфляем.

Таким образом, общий итог белорусской делегации на соревнованиях в Республике Корея составил пять наград (1-3-1). Третий и заключительный этап Кубка мира по плаванию в 2024 году пройдет в Сингапуре с 31 октября по 2 ноября.-0-