Флаг Пятница, 25 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +10°C
25 октября 2024, 15:00

Шиманович и Змушко стали серебряными призерами второго этапа Кубка мира по плаванию

Фото Минспорта
25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередные медали проходящего в южнокорейском Инчхоне второго этапа Кубка мира по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу лидер нашей мужской команды Илья Шиманович выступал на дистанции 50 м брассом. По итогам предварительных заплывов белорус занял лидирующую строчку, опередив ближайшего из соперников на полсекунды. В финале конкуренцию минчанину составил Цинь Хайян из Китая: все решило финишное касание, на 0,02 сек. быстрее оказался китаец. У Ильи - серебро. Накануне белорус одержал победу на дистанции вдвое длиннее.

На стометровке брассом у женщин первую личную награду в Республике Корея завоевала Алина Змушко. В финальном заплыве белоруска более секунды проиграла победительнице из Китая Тан Цяньтин, но при этом такой же отрыв "привезла" ставшей третьей канадке Софи Энгас. В четверг Алина остановилась в шаге от тройки на 200-метровке.

Близка к подиуму сегодня была Анастасия Шкурдай. Брестчанка вышла в финал на дистанции 100 м на спине, где заняла четвертое место. От бронзы Анастасию отделили шесть сотых секунды. Таким образом, после двух дней соревнований в Инчхоне в активе нашей команды три медали (1-2-0). Второй этап Кубка мира по плаванию завершится завтра.-0-