Минск-Уручье Сплошная облачность +9°C
24 октября 2024, 21:14

Шевчук завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе

Алина Шевчук. Фото United World Wrestling
24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Алина Шевчук стал призером чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который проходит в Албании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шевчук завоевала медаль в весовой категории до 68 кг. Накануне в первом раунде белоруска победила россиянку Елизавету Петлякову, в четвертьфинале была сильнее немки Софии Шефле, но в полуфинале уступила Незрин Бас из Турции. Сегодня в поединке за третье место Алина со счетом 6:4 одолела американку Бруклин Хэйс. Ранее в нынешнем году Шевчук стала чемпионкой Европы-U23.

Для команды нейтральных атлетов из Беларуси медаль Алины - уже вторая на молодежном чемпионате мира по борьбе. Во вторник серебро в весе до 97 кг среди борцов греко-римского стиля выиграл Абубакар Хаслаханов. Заключительные финалы у девушек состоятся завтра, представители вольного стиля определят призеров 26-27 октября.-0-