Флаг Среда, 23 октября 2024
Минск-Уручье Переменная облачность +8°C
23 октября 2024, 18:13

Минские динамовцы уступили "Локомотиве" в Юношеской лиге УЕФА

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" потерпели поражение на старте второго квалификационного раунда Юношеской лиги УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке в хорватском Карловаце подопечные Дмитрия Ленцевича уступили клубу "Локомотива" из Загреба со счетом 1:2. В первом тайме Анте Утробичич вывел хорватов вперед, после перерыва Артем Соколовский сравнял результат, а незадолго до финального свистка Ноэль Дуркович забил второй мяч в ворота белорусов. Ответный матч состоится 27 октября в хорватском Сесвете.

В первом круге квалификации нынешнего сезона динамовская "молодежка" дважды победила в столице Армении ереванский "Пюник" - 4:2 и 2:1.

В прошлом сезоне триумфатором Юношеской лиги впервые стали футболисты греческого "Олимпиакоса" из Пирея, выигравшие в финале у итальянского "Милана" с результатом 3:0. Этот турнир проводится в 11-й раз, по два раза его победителями становились испанская "Барселона" и английский "Челси" из Лондона. По разу трофей брали португальские клубы "Бенфика" из Лиссабона и "Порту", испанский "Реал" из Мадрида, нидерландский "Алкмар" и австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга.-0-