Флаг Вторник, 22 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +5°C
21 октября 2024, 21:37

Минские динамовцы проиграли "Барысу" из Астаны в юбилейном матче Квартальнова

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение в домашней серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В понедельник "зубры" принимали аутсайдера Восточной конференции и всей лиги "Барыс" из Астаны. Для главного тренера динамовцев Дмитрия Квартальнова данная игра стала 900-й в карьере в КХЛ - ни один из специалистов до него не достигал данной отметки. Стартовая треть закончилась с минимальным перевесом минчан 1:0, автором гола стал Крис Тирни.
Во втором периоде гости восстановили паритет. Равные цифры держались до конца третьего игрового отрезка и казалось, что овертайм неизбежен. Однако за тридцать секунд до финальной сирены хоккеисты из Казахстана все же вырвали викторию со счетом 2:1.
Таким образом, минский клуб опустился на 8-е место на Западе, по-прежнему имея 19 очков. Заключительный поединок на родном льду в этом месяце "зубры" проведут 25 октября против "Витязя".-0-