Флаг Пятница, 27 сентября 2024
Минск-Уручье +17°C
26 сентября 2024, 22:05

Минские динамовцы одержали гостевую победу над "Куньлунем"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний гостевой поединок в сентябре подопечные Дмитрия Квартальнова проводили в Мытищах против "Куньлуня". Счет в матче был открыт "зубрами" в концовке стартовой трети - Виталий Пинчук переправил шайбу в ворота после броска Александра Волкова. Уже на 23-й секунде второго периода хозяева сравняли цифры, но довольно быстро минчане вновь вышли вперед усилиями Вадима Мороза, который отличился в пятый раз за семь встреч. Три минуты спустя Мороз выступил уже в роли ассистента, а автором гола стал Роман Горбунов.

За оставшиеся полтора периода цифры на табло так и не изменились, в итоге 3:1 в пользу "Динамо". Эта победа стала для нашей команды пятой в семи играх со старта сезона. На данный момент "зубры" занимают пятое место в таблице Западной конференции, набрав 10 очков. Далее столичный клуб ожидает трехматчевая домашняя серия, в которой динамовцы примут на "Минск-Арене" "Северсталь" (29 сентября), "Адмирал" (1 октября) и СКА (3 сентября).-0-