Флаг Пятница, 25 октября 2024
Минск-Уручье Малооблачно +8°C
25 октября 2024, 21:33

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Витязь" на финише домашней серии

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно завершили очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В заключительном матче октября на родном льду подопечные Дмитрия Квартальнова принимали соседа по турнирной таблице - подмосковный "Витязь", который перед игрой отставал от "Динамо" на одно очко. Счет в поединке был открыт гостями на 12-й минуте: "зубры" схватили два удаления подряд, и хоккеисты из Балашихи быстро реализовали большинство "5 на 3".
В положении отстающих минчане оставались до конца следующего периода, но за две секунды до ухода на второй перерыв отличился Роман Горбунов. В заключительной трети хозяева попросту смяли соперника по количеству бросков в створ, и один из них все-таки принес успех - шайбу забросил защитник Кристиан Хенкель. Финальный счет - 2:1 в пользу "зубров".
Таким образом, в этой домашней серии хоккеисты столичного клуба одержали три победы (ранее - над ЦСКА и "Нефтехимиком") и потерпели два поражения (от "Металлурга" и "Барыса"). С 21 очком "Динамо" занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ. Далее нашу команду ожидает трехматчевое гостевое турне, по ходу которого минчане сыграют с "Локомотивом" (27 октября), "Северсталью" (29.10) и "Торпедо" (31.10).-0-