Минск-Уручье Сплошная облачность +8°C
22 октября 2024, 21:55

Хаслаханов стал серебряным призером молодежного ЧМ по борьбе

Абубакар Хаслаханов. Фото United World Wrestling
22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абубакар Хаслаханов принес белорусской команде первую медаль чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования принимает столица Албании Тирана. Турнир у борцов греко-римского стиля в весовой категории до 97 кг с участием Хаслаханова стартовал в понедельник. Абубакар одержал победы над Лашой Твилдиани из Грузии, иранцем Шаяном Хабибзаре, шведом Альготом Шельманом и Рихардом Карелсоном из Эстонии, благодаря чему вышел в финал. Сегодня в решающем поединке наш борец со счетом 6:11 проиграл Аику Хлояну из Армении, став тем самым обладателем серебра.

Ранее в нынешнем году Хаслаханов занял второе место на молодежном континентальном форуме и завоевал бронзу на взрослом чемпионате Европы. Также он выступил на Олимпийских играх в Париже, где дошел до четвертьфинала.

Шансы на медаль турнира в Албании сохраняют еще двое белорусских "греко-римлян": завтра утром в утешительных поединках сразятся Илья Мелещик (до 87 кг) и Павел Глинчук (до 130 кг). Также в среду на МЧМ-2024 по борьбе стартуют девушки, а представители вольного стиля начнут соревнования 25 октября.-0-