Флаг Воскресенье, 22 сентября 2024
Минск-Уручье Малооблачно +14°C
22 сентября 2024, 19:39

"Динамо-Молодечно" одержало шестую победу подряд на старте сезона экстралиги

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи в Барановичах и Смоленске завершили игровую программу воскресенья в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата страны "Динамо-Молодечно" на выезде разгромило "Авиатор" - 6:0. В каждом из периодов "бело-голубые" отправили в чужие ворота по две шайбы, дубль за победителей оформил Павел Медведев, ассистентские хет-трики в активе Савелия Ольшанского, Павла Копытина и Александра Каракулько. Молодечненцы остаются единственной командой экстралиги, идущей без поражений в текущем сезоне.

Параллельно в Смоленске "Славутич" взял у "Лиды" реванш за поражение двухдневной давности. "Рыцари" открыли счет уже на 70-й секунде матча, но во втором периоде оказались в положении отстающих. В заключительной трети соперники обменялись точными бросками, финальный счет - 3:2. Гол плюс пас за смолян заработал Дмитрий Антонов.

Ранее в воскресенье "Юность" на выезде обыграла "Локомотив" (4:2), а "Химик" в гостях справился с "Могилевом" (5:4). Таким образом, после шести туров верхняя часть турнирной таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Динамо-Молодечно" - 12 очков;
2. "Юность" - 10;
3-5. "Витебск", "Металлург", "Локомотив" - 8;
6-7. "Славутич", "Химик" - 7.

По шесть баллов набрали хоккеисты "Немана", "Бреста" и "Лиды", пять очков на счету "Гомеля", по четыре - у "Шахтера" и "Могилева". Замыкает таблицу с двумя пунктами "Авиатор" - единственный клуб, пока не имеющий побед в сезоне. Следующие матчи в чемпионате страны будут сыграны 25 сентября.-0-