Минск-Уручье Сплошная облачность +10°C
22 сентября 2024, 21:31

Брестское "Динамо" одержало третью победу кряду в чемпионате Беларуси

Фото ФК брестского "Динамо"
22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" продлили победную серию в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке 22-го тура брестчане обыграли на своем поле дзержинский "Арсенал" со счетом 2:1. В первом тайме ворота гостей поразили Александр Свирепа и Герман Барковский, а после перерыва Руслан Мялковский отыграл один мяч.

Еще два сегодняшних матча также завершились с результатом 2:1 - борисовский БАТЭ одержал волевую викторию над "Ислочью", а могилевский "Днепр" был сильнее футболистов "Сморгони".

Результаты остальных встреч этого тура: "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно) - 0:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Минск" - 2:2, "Витебск" - "Динамо" (Минск) - 1:0, "Славия" (Мозырь) - "Слуцк" - 0:0, "Гомель" - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:1.

Положение в группе лидеров: "Неман" - 46 очков (21 матч), "Торпедо-БелАЗ" - 43 (21), "Динамо" (Минск) - 41 (18), "Динамо" (Брест) - 41 (22).

Бомбардирскую гонку возглавляет габонский нападающий "Гомеля" Роди Джуниор Эффаге, забивший 14 мячей.