Флаг Понедельник, 23 сентября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +21°C
23 сентября 2024, 13:56

Белорусский велосипедист Королек стал вторым на чемпионате России в критериуме

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Евгений Королек стал призером чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в дисциплине "критериум", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Критериум - групповая кольцевая гонка по улицам города, в нынешнем году чемпионат России в этом виде программы принял Грозный. Общая дистанция гонки составила 54 километра, спортсмены проехали 18 кругов по 3 км. По итогам всех промежуточных финишей наш Евгений Королек набрал 41 очко и занял второе место. Победу праздновал Савва Новиков из Тульской области (49), тройку замкнул Артемий Хомяков из Москвы (28). В десятку сильнейших попали еще двое белорусов - Никита Тур показал пятый результат, Кирилл Гуцко стал девятым.

Ранее в столице Чеченской Республики завершилась многодневная гонка "Дружба народов Северного Кавказа", Евгений Королек одержал победы на трех этапах из тринадцати. В общем зачете лучший из наших велосипедистов Никита Тур расположился на 9-й строчке.-0-