Флаг Суббота, 21 сентября 2024
Минск-Уручье Ясно +21°C
21 сентября 2024, 09:36

Белорусские велосипедисты завоевали почти два десятка медалей на соревнованиях в Омске

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске завершились международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Омска и Кубок Содружества среди сибирских регионов и Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам Кубка Содружества, в рамках которого разыгрывались медали в дисциплинах кейрин и мэдисон, представители нашей команды выиграли по одной награде каждого достоинства. Победу в мэдисоне (парной гонке на выносливость) среди юниорок одержали Аделина Сакун и Диана Ловейко, а у спортсменов не старше 18 лет второй результат показали Владислав Каврига и Артем Борушков. В кейрине (групповом спринте) у мужчин бронзу завоевал Александр Глова.

Ранее на омском велотреке состоялись международные соревнования Гран-при Омска, где белорусские гонщики добыли шестнадцать наград (5-6-5). Трехкратной чемпионкой у юниорок стала Аделина Сакун, которая первенствовала в скрэтче, гонке с выбыванием и гонке по очкам. Серебряным призером в данных видах стала Диана Ловейко. Также побед в гонках с выбыванием добились Владислав Каврига (юниоры) и Денис Мазур (мужчины).

Кроме того, Мазур поднимался на вторую ступень пьедестала в гонке по очкам и скрэтче, еще одно серебро добавил Артем Борушков (U18, выбывание). Две бронзовые медали Гран-при Омска выиграла Алина Короткина, по одной - Вадим Одинец, Владислав Каврига и Артем Борушков. Вместе с белорусскими и российскими велосипедистами участие в соревнованиях принимали спортсмены из Казахстана.-0-