Флаг Понедельник, 21 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +4°C
20 октября 2024, 21:01

Белорусские каратисты завоевали сотню наград турнира Belarus Open

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" завершились традиционные международные соревнования по карате Belarus Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли более тысячи спортсменов, которые разыграли 59 комплектов медалей. Атлеты соревновались в дисциплинах индивидуальное ката и кумите в пяти возрастных категориях: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет и 18+. Наши каратисты завоевали на домашнем турнире 100 наград - 25 золотых, 27 серебряных и 48 бронзовых.

Победителями Belarus Open в состязаниях мужчин и женщин стали Максим Борейко (ката), Тимур Будько (до 60 кг), Роман Чимбур (до 75 кг), Глеб Сачковский (до 84 кг), Ульяна Маркова (до 50 кг), Мария Азарова (до 61 кг), Ольга Романюк (до 68 кг) и Александра Рапинчук (свыше 68 кг).

Лучший результат в общем медальном зачете показали представители России (33-32-68). Еще одна награда высшей пробы отправилась в копилку команды Азербайджана.-0-