Минск-Уручье Сплошная облачность +16°C
23 сентября 2024, 17:34

Белорусские каратисты завоевали 25 наград турнира в Санкт-Петербурге

Фото karatebelarus.by
23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге завершились международные и всероссийские соревнования по каратэ "Петербургская осень - 2024", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации каратэ.

Соревнования собрали около 1300 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники разыгрывали медали в дисциплинах кумитэ, ката и пара-каратэ в различных возрастных категориях: до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и старше 18 лет. По итогам форума белорусские атлеты завоевали 25 медалей - две золотые, семь серебряных и шестнадцать бронзовых.

Победы на "Петербургской осени" одержали Алексей Водчиц (свыше 84 кг) и Максим Яскульдович (U17, до 76 кг). Вторые места в соревнованиях спортсменов старше 18 лет заняли Иван Прокопович (до 75 кг) и Ульяна Маркова (до 50 кг). Бронзовыми призерами в элитной группе стали Олег Мелехин (до 67 кг), Александр Турончик (до 67 кг), Антон Исаков (свыше 84 кг), Максим Борейко (ката) и Мария Алексеева (до 68 кг).-0-