Минск-Уручье Переменная облачность +5°C
25 октября 2024, 21:46

Белоруска Радькова стала бронзовой медалисткой молодежного ЧМ по борьбе

Фото United world wrestling
25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Виктория Радькова стала призером чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который проходит в столице Албании Тиране, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска поднялась на подиум соревнований в весовой категории до 72 кг. Накануне в предварительных поединках Радькова победила Цогзолму Доржсурен из Монголии и японку Юку Фудзикуру, но в полуфинале уступила Вианн Руло из Канады. Сегодня в схватке за бронзу Виктория со счетом 4:0 одолела россиянку Олесю Безуглову. В прошлом году Радькова также была третьей на молодежном чемпионате мира, а в нынешнем сезоне в активе нашей спортсменки золото первенства Европы-U20 и бронза континентального форума-U23.

Таким образом, в активе делегации нейтральных атлетов из Беларуси уже три медали МЧМ в Албании - ранее серебряным призером в греко-римской борьбе стал Абубакар Хаслаханов (до 97 кг), а у девушек Алина Шевчук заняла третье место в категории до 68 кг. В субботу и воскресенье медали планетарного форума среди молодежи разыграют представители вольного стиля.-0-