Флаг Четверг, 24 октября 2024
Минск-Уручье Малооблачно +5°C
24 октября 2024, 00:30

"Барселона" разгромила "Баварию" в футбольной Лиге чемпионов

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты испанской "Барселоны" разгромили мюнхенскую "Баварию" в домашнем поединке 3-го тура Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже на первой минуте встречи в столице Каталонии бразильский форвард Рафинья открыл счет, а вскоре лучший бомбардир ЛЧ Харри Кейн сравнял результат, забив свой пятый мяч. Однако это был единственный успех чемпионов Германии - еще до перерыва Роберт Левандовски и Рафинья дважды поразили ворота Мануэля Нойера, а во втором тайме бразилец оформил хет-трик, установив окончательный счет - 4:1 в пользу "Барселоны". Для нее это вторая виктория кряду, а для "Баварии" - второе фиаско подряд.

Английский "Ливерпуль" выиграл третий поединок, одолев на выезде немецкий "Лейпциг" - 1:0. Также 9 очков из 9 возможных у еще одного представителя английской премьер-лиги "Астон Виллы" из Бирмингема. Набирает ход и "Манчестер Сити" - после стартовой ничьей с миланским "Интером" (0:0) чемпион Англии одержал две крупные виктории: в Братиславе над "Слованом" (4:0) и дома над пражской "Славией" (5:0). В этих играх трижды отличился норвежский бомбардир Эрлинг Холанн.

Шесть клубов потерпели поражения во всех трех проведенных встречах - австрийские "Зальцбург" и "Штурм", немецкий "Лейпциг", словацкий "Слован", швейцарский "Янг Бойз" и сербская "Црвена Звезда".